Письмо от заказчика кадрового набора — Sales Рекрутинг

Письмо от заказчика кадрового набора

13 сентября по приглашению Андрея Веселова я был наблюдателем и секретарем собрания на мероприятии по набору сотрудников.

Занимался ли я в своей жизни набором сотрудников? Да занимался.

Приходили соискатели и на протяжении часа-двух я проводил собеседование, а некоторые так и не приходили. И весь этот набор проходил у меня в течение недели. В конце недели подводился итог и менеджера брали на работу.

Скажу честно к концу недели грань между первым и последним соискателем немного стиралась. В памяти оставались наброски, такие же как и на резюме приходящего с пометкой шариковой ручкой.

Безусловно, если это был яркий представитель на должность менеджера, то и разговоров не было. Брали сразу!

В общем о чем я хочу сказать. То, что я увидел вчера, перечеркнуло мой взгляд в целом на то, как нужно заниматься поиском сотрудников к себе в компанию.

Итак по порядку: во-первых пришло более 50 человек сразу! Из них после рассказа о том, что сейчас будет, и как будет производиться отбор, ушли 7 неуверенных в себе или наоборот с большим «эго» на всю ситуацию найма.

Оставшиеся 43 скрепя сердце и надежду, что не зря приехали, боролись за место. Высшая шкала оценок 10. Из 43 всего 7 получили данную оценку. Остальные получили сумму в 9, 8, 5, 4, 3, 2. Что поделать, у каждого свой балл!  Но как быть с теми, у кого баллы 8 и 9?

Мое сердце дрогнуло. Может быть мы ошиблись, может им также дать шанс. Но данная система безжалостна! Только те, у кого 10 балов, остаются. Никаких слез, лишнее обрезается. Из 7 претендентов только трое получили снова высшую оценку.

Отдел укомплектован! Вот это система! Спасибо, Андрей Веселов, за науку найма сотрудников в компанию. Будем работать с Вами!

С уважением, Максим Шиханов  

Об авторе

Sales РЕКРУТИНГ

Консалтинговая компания Sales Рекрутинг - приведем 20 кандидатов и выберем лучших за 7 дней

  Добавить в закладки

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2-4 менеджера

1 руководитель

5 сотрудников и более